2 files
77 links
Про лыжи и биатлон. Писать не умею, но стараюсь. Пишу, что вижу, что вижу - то пишу.
Download Telegram
Со среды, в Тюмени, чемпионат России по биатлону идет. Спринты были вчера, победили Виктория Сливко и Даниил Серохвостов. Сегодня бежали сингл-микст и смешанку. В сингле выиграла пара Юрлова-Цветков. В обычной смешанке победила Беларусь-1, но она как бы в/к, поэтому каманда ХМАО-2 стала победителем ЧР. На последнем этапе Поршнев Никита бежал. Команда Московской области 2ая, ХМАО-ЮГРА-1, на третьей позиции.
Вообще, странно наблюдать на чемпионате страны 15 команд в смешанной эстафете. В смешанной. Из них 2 из Беларусии, 3 из Югры, 2 из Тюмени.
У мужиков завтра в лыжах заявлена 21 команда, у женщин 15 команд(и это по 4 человека). Такие дела..
Кстати да. Свердловская область не выставила команду на смешанную эстафету вчера. А как же господин Шашилов? Он же ведь с Екатеринбурга был. Антон Шипулин, привет.
Сборная Республики Коми выиграла мужскую эстафету по лыжам на ЧР. Команда Татарстана вторая, Архангельская область на третьем месте. У женщин выиграла Тюмень, а вот на второй и третье строчке, также расположилась сборные Татарстана и Архангельской области.
Активный лыжно-биатлонный уикенд на этих выходных. В масс-старте на 30 км у лыжниц, Непряева легко и непринуждённо выиграла. Завтра масс-старт на 50 км., у мужиков.
В биатлонных баталиях ЧР сегодня была эстафета у женщин и масс-старт у мужчин. В эстафетных четвёрках сильнее всех оказались представительницы ХМАО-ЮГРА-1, девушки из Свердловской области вторые! На третьем месте прпреставители сборной команды СФО-ДФО.
В масс-старте у мужиков выиграл Василий Томшин. Второй Цветков и Поршнев третий. Завтра мужская биатлонная эстафета.
Большунов выиграл 50 км в Сыктывкаре на ЧР. Сколько же у него медалей нынче за сезон уже? Силен, спору нет. Андрей Ларьков 2-ой, Андрей Мельниченко 3-ий.
У биатлонистов завершился сегодня ЧР в Тюмени. В масс-старте у женщин выиграла Резцова. Сливко 2ая, Светлана Миронова 3я.У мужиков в эстафету победила ХМАО-ЮГРА-1, команда ЦФО 2ая, сборная из Удмуртии на 3-ем месте. Неплохой был сезон.
Да, хорошие были показы ЧР по лыжам и биатлону. Умеем когда хотим.
Думается мне, что если наших не допустят к международным стартам сезона 2022/2023, потеряют все. Само собой спортсмены. Отсутствие международной практики и конкуренции с сильнейшими, на пользу не пойдёт, тут к гадалке не ходи. Потеряет красивый спорт зрелищность. В лыжах это особенно знаково, были 2 противоположности- норвежцы и русские, а теперь с кем зарубаться? С Германией? Да вроде и не с кем. Шведы? Ну у девченок ещё можно, а у мужиков.. Фины? Есть лидер и ещё пару человек, кто в форме.. Но нет той интриги. Искры, как говорится нет. Сомневаюсь, что отсутствие Большунова или Терентьева на ЧМ 2023 обрадует Клэбо.
Потеряют рекламадатели и спонсоры. Потеряют сами FIS и IBU наконец. Телетрансляции стоят хороших денег. IBU в этом плане очень даже преуспел и зарабатывать на рекламе они умеют.
Россия - лыжно-биатлонная страна, а отсутствие такой страны в лыжах и биатлоне, это как отсутствие Бразилии в футболе, например. Да, возможно будет нейтральный статус спортсменов. Надеюсь федерации примут правильное решение. Подумают и примут решение. Благо, пол года ещё есть.
Иван Якимушкин выиграл 9 Югорский марафон свободным стилем, который прошёл сегодня в Хантах. Второй Эдуард Латыпов, третий Глеб Ретивых. Просто космические скорости, у призёров-мужчин - 1ч.44мин. за 50 км!
У женщин выиграла Анастасия Кулешова, Наталья Непряева вторая, Екатерина Смирнова третья.
Справедливости ради, стоит заметить, что Непряева за 100 метров до финиша пошла пешком, раздавая всем болельщикам "пятюни" отпустив вперёд на финише Анастасия Кулешову.
Кстати, Глеб Ретивых вчера 4ый был! Но в гонке на 50 км, классикой. Выиграл вчера Евгений Белов.
Александр Большунов выиграл 70 км классикой на прошедшем сегодня, в рамках чемпионата России, марафоне в Мончегорске. Второй Илья Семиков, третий Андрей Ларьков. http://www.flgr.ru/news/5805.html
В российском биатлоне снова выборы на носу. Выборы президента СБР должны пройти в начале июне. Кандидата 2 - Майгуров и Нуждов. Майгуров - действующий, Нуждов - первый вице-президент СБР, работал еще при Драчеве. Лыжный спорт открыл прямую линию с кандидатами. Можно задать свой интересующий вопрос, ну либо увидеть его среди уже заданных. Всё вопросы задаются в комментариях к новости. Думаю в ближайшее время кандидаты ответят на них. https://www.skisport.ru/news/biathlon/110333/
Олимпийцев сегодня в кремле награждали, чествовали. Они ответное слово держали, некоторые даже по 2 раза к микрофону выходили. Ну дай бог, чтобы и через 2 года и через 4 на том же месте, как говорится. https://m.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/3037198.html?utm_source=telegram&utm_medium=bia
Да, на встрече в кремле не было лыжников Большунова, Устюгова, Непряевой, Сориной, Ступак и фигуристки Щербаковой.