🏆19-кратный победитель ралли «Дакар»
🏆10-кратный победитель ралли «Шелковый Путь»

kamazmaster.ru
Download Telegram
Коварный брод на «Шелковом пути»: Вишневский сошел с гонки, Николаев повредил АКПП

Девятый этап ралли «Шелковый путь» по маршруту Волгоград – Липецк стал самым длинным в издании гонки 2022 года. Бивуаки двух городов разделили более 770 километров, тогда как дистанция на время составила 315 километров.
Несмотря на всю сложность «Шелкового пути», до девятого этапа все участники грузового зачета оставались в строю. Даже серьезные поломки, с которыми экипажам приходилось сталкиваться по ходу гонки, устранялись самостоятельно прямо на трассе. Но в пятницу, за день до завершения марафона, не выдержал мотор автомобиля Алексея Вишневского.

читать далее
🏁ЭТАП 10: ЛИПЕЦК – МОСКВА
Дата: 16 июля
Дистанция: 516,98 км
СУ: 117,60 км
Покрытие: 100% грунт.

Заключительный день гонки. Уже не такой продолжительный спортивный отрезок маршрута, всего в 120 километров. Извилистая грунтовая трасса, с большим количеством бродов. И - финиш в Москве. 16 июля победители гонки проедут через торжественный финишный подиум ралли, куда приглашаем всех поклонников автоспорта.

8. Андрей Каргинов +37:45:43
Экипаж Сотникова стал победителем в абсолютном и грузовом зачетах ралли «Шелковый путь»-2022

Двенадцатое издание Международного ралли «Шелковый путь» подошло к своему концу. В субботу состоялся заключительный этап и стали известны победители и призеры гонки.

Гонщики «КАМАЗ-мастер» получили награды за победу на ралли «Шелковый путь»

В субботу в Москве состоялся торжественный финиш ралли «Шелковый путь» 2022 года.

На территории Олимпийского комплекса «Лужники» организаторы гонки провели награждение победителей и призеров марафона.

Победу в абсолютном и грузовом зачетах одержал экипаж «КАМАЗ-мастер» в составе пилота Дмитрия Сотникова, штурмана Руслана Ахмадеева и механика Ильгиза Ахметзянова. Напомним, что для Дмитрия эта победа - вторая подряд и четвертая в карьере в рамках «Шелкового пути», и он стал рекордсменом ралли. Второе место по итогам гонки занял другой экипаж «КАМАЗ-мастер» в составе Эдуарда Николаева, Евгения Яковлева и Богдана Каримова.

Заслуженные награды гонщикам в присутствии нескольких сотен зрителей вручили президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и руководитель ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин.

Двенадцатое издание Международного ралли «Шелковый путь» прошло 6-16 июля, за 10 этапов участники проехали около 4500 километров, из которых 2800 километров - специальные участки.