1 file
743 links
Федерация шахмат Москвы
Download Telegram
​​🥇Победителем 3️⃣ этапа КМ по блицу в третий раз подряд вышел Владимир Захарцов.

🥈Второе место заняла гроссмейстер Валентина Гунина с результатом 9,5 из 11.

🥉Третьим с 8 очками финишировал мастер ФИДЕ Тимофей Смирнов.

♟️Приз за лучший результат среди шахматистов не старше 15 лет выиграл Исаак Парпиев, набравший 7 очков.

4️⃣ Регистрация на новый этап открыта, теперь заявки нужно подавать через сайт и вход в личный кабинет😉 Ждем вас 3 июня в 15:30, регистрация - https://moscowchess.org/tournaments/324
Первые июньские этапы Кубка Москвы пройдут в ближайшие выходные ☺️

Обращаем внимание, что регистрация во взрослые турниры теперь производится непосредственно на нашем сайте. Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться в личном кабинете сайта, после чего перейти в раздел ближайшего этапа и кликнуть на красную кнопку «Подать заявку на участие». После этого вам на почту придет подтверждение о регистрации.

Теперь можно один раз заполнить свои данные при регистрации в личном кабинете, а потом просто нажимать на кнопку "Подать заявку на участие".

💸 Не забываете присылать квитанции оплаты взноса на нашу почту [email protected] , чтобы мы внесли вас в списки участников 😉
⚡️Новая лекция от гроссмейстера Александра Калинина уже на канале MskChess !

В 3️⃣ выпуске гроссмейстер рассказал о жизненном и творческом пути выдающегося московского тренера международного мастера Абрама Иосифовича Хасина, 100-летие со дня рождения которого отметили в этом году.

#видеоуроки
Данила Павлов третий раз подряд выиграл Кубок России по решению! Никита Ушаков забирает бронзу! Поздравляем!

Кубок России по решению шахматных композиций состоялся 27-28 мая в Твери.

🥇По итогам двухдневной борьбы действующий чемпион мира и Европы по решению Данила Павлов показал результат 84,50 очка из 90, который оказался рекордным в истории проведения Всероссийского кубка.

🥉Бронзовую медаль завоевал 13-летний москвич Никита Ушаков. В его активе 76,50 балла.

🥈 Москвичка Виктория Меркулова показала второй результат среди женщин – 40 очков.

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
​​⚡️Приглашаем на детские турниры в Московский шахматный клуб на Тверском бульваре⚡️

4️⃣ этапы Детских Кубков Москвы пройдут 3 и 4 июня:

3 июня - Детский КМ по быстрым шахматам начнется в 10:30. Подтвердить участие на месте игры нужно до 10:20.
К участию приглашаются шахматисты 2009 г.р. и моложе
⌛️ 7 туров с контролем 10 + 5
🤗🤗🤗🤗🤗

4 июня - Детский КМ по блицу начнется в 11:00. Подтвердить участие на месте игры нужно до 10:50.
⌛️ 9 туров с контролем 5 + 3
🤗🤗🤗🤗🤗
Новый урок для продвинутых шахматистов🥳

На канале MskChess вышел 20 урок в курсе продолжающих от Алины Бивол на тему: "Поиск слабого места в позиции короля"

Лайки и комментарии приветствуются ❤️

#видеоуроки
Начинаем выходные 4 этапом Детского Кубка Москвы по быстрым шахматам😍

В 4️⃣ этапе за кубковые очки борятся 29 юных шахматистов. Надеемся за сегодня все попадут в кадр 📷