🏆 Кобби Майну - лучший игрок товарищеского матча со сборной Бельгией (2:2).

И это все после первого выхода в стартовом составе национальной сборной👏
#игрокивсборной

Манчестер Юнайтед|Manchester United
🗣️ Лионель Скалони, главный тренер сборной Аргентины:

«Гарначо и Карбони - ребята, которые могут внести свой вклад, и мы увидим в будущем, останутся ли они с нами. Но я счастлив, нелегко играть в этой футболке и с такими соперниками, которые усложняют тебе жизнь»

​​🏟 Наши игроки во вчерашних матчах национальных сборных:

🔻 Кристиан Эриксен и Расмус Хойлунд

🇩🇰 x 🇫🇴 | Кристиан Эриксен вышел на поле в перерыве товарищеского матча со сборной Фарерских островов и отличился () голевой передачей. Расмус Хойлунд отыграл последнюю четверть часа. Сборная Дании одержала победу со счетом 2:0.

🔻 Скотт МакТоминей

🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 x 🇯🇪 | Cкотт провел все 90 минут в товарищеском матче против сборной Северной Ирландии, для который этот матч стал победным (0:1 - минимальная победа Северной Ирландии).

Немного статистики МакТоминея в данной встрече: 32/35 (91%) точных передач, 3/4 длинные передачи, 3 удара по воротам (1 в створ, 2 заблокировано), 2/2 попытки дриблинга, 6/6 борьба за позицию, 5 потерь владения, 1 отбор. Оценка: 7.3.

🔻 Диого Далот

🇸🇮 x 🇵🇹 | Сборная Португалии потерпела поражение со счетом 2:0 в гостях у Словении. Диого Далот, как и обещалось, появился в стартовом составе, расположившись на позиции правого латераля.

Немного статистики Далота в данной встрече: 61/71 (86%) точных передач, 0/7 навесы, 2/4 попытки дриблинга, 2/4 борьба за позицию, 100% выигранных верховых единоборств (2/2), 20 потерь владения, 1 вынос, 1 заблокированный удар, 1 перехват. Оценка: 7.2.

🔻 Факундо Пеллистри

🇨🇮 x 🇺🇾 | Пеллистри провел первые 45 минут товарищеского матча между сборными Кот-д'Ивуара и Уругвая. В перерыве матча вингер был заменен при счете 1:0 в пользу африканской сборной. Итоговый счет матча: 2:1, победа Кот-д'Ивуара.

Немного статистика Пеллистри в данной встрече: 13/16 (81%) точных передач, 0/1 попытки дриблинга, 0/3 борьба за позицию, 7 потерь владения, 1 фол. Оценка: 6.4.
#игрокивсборных

📰 Daily Mail:

По слухам, между Кобби Мэйну и сетью ресторанов Nandos ведутся переговоры о заключении сделки по продвижению.

🗣 Алан Смит:

В современном футболе гораздо больше уважают талантливых и креативных игроков. Раньше играли жёстко и порой жестоко, и немногие нынешние игроки могли бы выжить в мясорубке начала 00-х. Но есть один, кто точно смог бы, лично я очень уважаю и ценю талант Алехандро Гарначо. Он стремительно прогрессирует во всех компонентах, он физически подготовленный игрок и имеет потенциал стать тем, кем был Криштиану для МЮ. У Гарначо правильный менталитет и рабочая этика, он готов учиться и проходить большой путь к победам и признанию.

📰 teamTALK:

«Манчестер Юнайтед» сделал звезду «Кристал Пэлас» Майкла Олисе своей главной летней целью.

Предполагается, что «Пэлас» хотят получить за талантливого нападающего более 60 миллионов фунтов стерлингов.

📊 WhoScored:

Команда сезона Премьер Лиги на данный момент.

📰 The Sun:

Гарет Саутгейт теперь является топ-заменой Эрика тен Хага, если он будет уволен в конце сезона.

Этим летом «Манчестер Юнайтед» планирует привлечь на «Олд Траффорд» весь тренерский штаб сборной Англии.

📰 Майк Макграт, The Telegraph:

Помимо центрального защитника, «Юнайтед» ищет нападающего для поддержки Расмуса Хойлунна и правого защитника. Будущее Каземиро определит, подпишет ли клуб центрального полузащитника.

«Юнайтед» рассматривает Джерреда Брэнтуэйта как одного из самых молодых перспективных игроков на позиции центрального защитника.

🗣️ Андре Онана о вратаре, который вдохновлял его больше всего:

«Это очень хороший вопрос, потому что, будучи вратарем и особенно пытаясь стать современным голкипером, ты должен смотреть на многих вратарей. Если бы мне пришлось выбирать того, кто заставил меня думать по-другому, я бы назвал Мануэля Нойера.

Почему? Из-за его манеры, из-за того, как он играет. На чемпионате мира в 2014 году, я помню, они выиграли в Бразилии. Когда я смотрел турнир, я нашел того, на кого хотел бы быть похожим, он заставил меня думать по-другому».

Диарио Оле:

«Манчестер Юнайтед» и «Милан» за последние несколько часов добились успехов, пытаясь подписать центрального защитника «Бока Хуниорс» Аарона Ансельмино. Вполне возможно, что обе стороны вскоре сделают конкретные предложения.

📊 Статистика Алехандро Гарначо за весь прошлый сезон / на данный момент:

This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥 Красивеший ассист от Маты и завершение Майка Смоллинга
#ретро

📰 Football Insider:

Кристиан Эриксен будет продан летом. Ряд клубов из Саудовской Аравии претендует на полузащитника «Манчестер Юнайтед».

🎮 Бруно Фернандеш в новой команде недели от EA FC!

📰 Самуэль Лакхерст, M.E.N:

«Манчестер Юнайтед» не спешил заключать новый контракт с Кобби Мэйну из-за максимального срока его действия. Мэйну подписал контракт в феврале прошлого года на четыре года с опцией продления еще на один год, что связывает его с клубом до 2028 года.

Однако клуб уже начал переговоры с представителями Мэйну о продлении контракта на фоне его великолепной формы в клубе и прорыва на международном уровне.

📰 Relevo:

«Манчестер Юнайтед» интересуется Хоселу. Два представителя клуба совершили визит в Мадрид, чтобы узнать о ситуации.

📰 Мэтт Лоу, The Telegraph:

Участие Маркуса Рэшфорда на Евро 2024 находится под вопросом. В оставшиеся недели сезона Маркусу предстоит побороться за своё место в составе.

🗣Гарет Саутгейт о том, почему Рэшфорд не вышел на поле:

«Я хотел посмотреть на Энтони Гордона. Думаю, он отлично проявил себя в игре за клуб. И, кроме того, Маркус вышел в первой игре. Я уже говорил, что на флангах есть конкуренция за место в старте».