VIEW IN TELEGRAM
Более качественное видео последнего километра велогонки
Матье ван дер Пул даже со сломанным рулём может бороться. Но не стал. Дал дорогу товарищу по команде.
This media is not supported in your browser
Якуб Марецко выиграл спринт на финише велогонки “Трофей Умага”, состоявшейся сегодня в девятый раз в истории.

2 – Филиппо Фортин
3 – Томаш Барта
Немецкому производителю велосипедов Canyon пришлось оправдываться за сломанный руль на велосипеде Матье ван дер Пула на состоявшейся накануне велогонке «Ле-Самен». Ситуация оказалось столь неприятной, что компания предложила командам и любителям велоспорта временно отказаться от использования их велосипеда модели Aeroad CF SLX и CFR с рулями CP0018 и CP0015.

«К счастью, Матье не упал. В настоящее время мы заняты выяснением обстоятельств инцидента. Мы хотим убедиться, что ничто не может случиться с гонщиками во время использования наших велосипедов», — сказал основатель Canyon Bicycles Роман Арнольд.

Команда Alpecin — Fenix, за которую выступает Матье ван дер Пул, объявила, что временно пересядет на другие модели Canyon.
Райан Гиббонс 3 марта завоевал титул континентального чемпиона Африки в гонке с раздельным стартом: 42 километра южноафриканский велогонщик проехал за 56 минут и 11 секунд.

Соотечественник Гиббонса Кент Майн показал второе время, но оно было на 1 минуту и 41 секунду хуже времени победителя. Бронзовая награда досталась гонщику из Руанды Мойсе Мугише, которому на преодоление дистанции понадобилось на 3 минуты и 16 секунд больше времени, чем 26-летнему представителю UAE-Team Emirates.

В пятёрку лучших по итогам «разделки» попали представители Алжира и Эфиопии — Хамза Мансури и Цгабу Грмай, уступившие Гиббонсу 3 минуты и 22 и 47 секунд секунд соответственно.

Отметим, Райан Гиббонс впервые стал континентальным чемпионом Африки в гонке с раздельным стартом.

2 марта состоялись TTT: лучшей стала команда Южной Африке, за которую помимо Гиббонса вышли Кент Майн, Густав Бассон и Джейсон Остхуйзен. Их время — 55:55. Серебро досталось сборной Руанды (58:00), а бронза — Алжира (58:04).
Сегодня у нас Страде Бьянке. Фаворитов, как всегда, много. Будет и Матье, будет и Ваут, будет и Фульсанг, будет и Алафилипп.
Сегодня, 6 марта, в Италии в пятнадцатый раз в истории состоится престижная однодневная велогонка «Страде Бьянке» (Strade Bianche). В прошлом году победа досталась Вауту ван Арту. Сможет ли бельгиец выстоять и вновь победить? Задача будет очень сложной, ведь на на старт выйдет очень много сильных гонщиков.

Очень боевой состав выставила Deceuninck — Quick-Step. Но и другие команды не лыком шиты. Представляем вашему вниманию старт-лист на велогонку «Страде Бьянке — 2021».

Жюлиан Алафилипп сказал, что сделает всё, чтобы победить на Страде Бьянке. Квики выставили очень сильный состав. Но ведь есть ещё Матье ван дер Пул и Ваут ван Арт. А ещё - Квято...
Шанталь Блак стала победительницей женской велогонки «Страде Бьянке» (Strade Bianche Donne): в Сиене, сегодня, 6 марта. 31-летняя велогонщица из команды SD Worx с небольшим отрывом пересекла финишную черту 136-километровой дистанции. Женская гонка состоялась всего в седьмой раз и для Блак этапа победа важна и тем, что голландская спортсменка хочет завершить карьеру в этом сезоне.

Рассказали о победе Матье на «Страде Бьянке». Капитан Alpecin — Fenix стал вторым специалистом из мира велокросса, кому покорилась знаменитая однодневная итальянская велогонка: в прошлом году победа досталась его извечному сопернику Вауту ван Арту, а сегодня, 6 марта, летучий голландец сражался на узких улочках Сиены с действующим чемпионом мира по велоспорту Жюлианом Алафилиппом из Deceuninck — Quick-Step.

Ну и фоток закинули немного. И хайлайты гонки тоже имюется.

Российская велосипедистка Алёна Иванченко стала победительницей женской велогонки Grand Prix Gündoğmuş, состоявшейся сегодня, 7 марта, в Турции.

Дистанцию в 68,7 километра 17-летняя спортсменка преодолела за 2 часа 15 минут и 50 секунд, и обыграла куда более опытную Ольгу Забелинскую из Узбекистана — та уступила 7 секунд.

Третьей финишную черту — спустя 19 секунд после победительницы — пересекла Мария Новолодская. Следом финишировали ещё три россиянки — Юлия Галимуллина, Анна Байдак и Дарья Малкова, уступившие от 41 секунды до 2 минут и 18 секунд.