29 files
3.65K links

Для связи: @velo_daily
Download Telegram
Рассказали о победе Матье на «Страде Бьянке». Капитан Alpecin — Fenix стал вторым специалистом из мира велокросса, кому покорилась знаменитая однодневная итальянская велогонка: в прошлом году победа досталась его извечному сопернику Вауту ван Арту, а сегодня, 6 марта, летучий голландец сражался на узких улочках Сиены с действующим чемпионом мира по велоспорту Жюлианом Алафилиппом из Deceuninck — Quick-Step.

Ну и фоток закинули немного. И хайлайты гонки тоже имюется.

Российская велосипедистка Алёна Иванченко стала победительницей женской велогонки Grand Prix Gündoğmuş, состоявшейся сегодня, 7 марта, в Турции.

Дистанцию в 68,7 километра 17-летняя спортсменка преодолела за 2 часа 15 минут и 50 секунд, и обыграла куда более опытную Ольгу Забелинскую из Узбекистана — та уступила 7 секунд.

Третьей финишную черту — спустя 19 секунд после победительницы — пересекла Мария Новолодская. Следом финишировали ещё три россиянки — Юлия Галимуллина, Анна Байдак и Дарья Малкова, уступившие от 41 секунды до 2 минут и 18 секунд.
Второй этап Париж-Ниццы стартовал.
Кес Бол одержал победу на втором этапе велогонки Париж-Ницца, опередив на финише Мадса Педерсена, Майкла Мэттьюса и Бриана Кокара.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Последний километр второго этапа велогонки Париж-Ницца.
Хорошие новости о Петере Сагане: капитан "Боры" выйдет на старт велогонки Тиррено-Адриатико. Петер излечился от Covid-19.
Есть ещё одна хорошая новость: гонка Amstel Gold Race в этом году состоится, но 18 апреля спортсмены и спортсменки будут выступать без зрителей.
Вы будете смеяться, а UCI призвал победителей велогонок не обниматься (!) с товарищами по команде и праздновать победу в одиночестве. И это не шутка.

«Просьба к гонщикам — не обниматься с товарищами по команде, другими гонщиками или сотрудниками во время празднования победы», — говорится в обновленном руководстве UCI. Это — профилактическая мера. «Гонщики должны соблюдать минимальное расстояние друг от друга и других гонщиков, даже после того, как они пересекли финишную черту».
Камайоре примет первый этап легендарной итальянской велогонки «Тиррено — Адриатико» (Tirreno-Adriatico): на старт 156-километровой дистанции выйдет 247 гонщиков, которым предстоит побороться за победу в 56-м издании семидневного велосипедного состязания.

Всё готово для сегодняшней разделки на Париж-Ницца.
Винченцо Нибали заявил, что велогонщики в ходе гонок не должны использовать велокомпьютеры. «Данные о мощности могут быть полезны на тренировках, но не в гонках», — сказал демиург в интервью Gazzetta dello Sport, добавив, что многих смутили данные Матье ван дер Пула, опубликованные его командой Alpecin — Fenix после «Страде Бьянке», где голландец стал победителем.

По мнению Нибали, сам Матье «гоняется на инстинктах», а не полагается на показания компьютера. При этом представитель Trek — Segafredo признал, что многих болельщиков и профессиональных велогонщиков впечатлили данные ван дер Пула, показанные на дорогах Тосканы. «Данные компьютера полезны если у вас нет ориентира. То есть на тренировке. Но нам лучше выключать велокомпьютеры во время гонок или не смотреть на них», — сказал Винченцо Нибали.
Стефан Биссеггер выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на третий день гонки "Париж-Ницца". Молодой швейцарец из EF Education-First на 14,4 километра был быстрее, чем специалисты в разделках Реми Каванья и Примож Роглич. Благодаря своей победе на этапе Биссеггер также получил желтую майку лидера.

Время победителя - 17:34

2 - Реми Каванья, +0:0
3 - Примож Роглич, +0:06