«Плавать раньше, чем ходить» - это не просто девиз, это настоящая философия раннего плавания, которое открывает мир невероятных возможностей для самых юных спортсменов.

Воронеж не остался в стороне и присоединился к Всероссийскому проекту «Аквапеределка», в рамках которого отечественные компании и предприятия безвозмездно помогают обновить бассейны для грудничкового плавания.
Эта замечательная инициатива помогает улучшить условия для здорового развития наших малышей.

Центр плавания «Волна добра» стал в столице Черноземья пилотным объектом, где дети, включая ребят с особыми потребностями, смогут познакомиться с многогранным миром спорта и с первых месяцев укреплять здоровье через плавание.

Благодаря усилиям спонсоров и инициаторов проекта, за месяц были частично обновлены помещения и установлен каркас основного бассейна. В планах завершить все работы до конца мая, чтобы воронежцы могли заниматься плаванием фактически с самого рождения🏆🏊‍♂

С уважением,
министр физической культуры и спорта Воронежской области
Павел Чибисов

#спортвсем #вспортесдетства #Воронежскаяобласть
Воронежские футзалисты стали победителями Первенства страны без единого поражения

В Ульяновске прошло Первенство России по футзалу среди спортсменов до 22 лет с нарушением слуха. За медали боролись десять команд, но сильнейшей заслуженно стала сборная Воронежской области под руководством Вячеслава Гутько и Сергея Стародубцева.

На групповом этапе наша команда заняла первое место. Напомним, что год назад на аналогичном турнире наша команда стала третьей.

По итогам Первенства в Ульяновске наши спортсмены помимо командного золота стали обладателями двух личных наград. Самым ценным игроком турнира был признан Марк Крыгин, а 14-летний Богдан Дмитриев был отмечен как самый перспективный футзалист Первенства.

Таким образом в этом году воронежские команды оформили победный дубль - стали победителями национального форума и среди взрослых, и среди юниоров.

#спорт36чемпионы #Воронежскаяобласть
Налоговый вычет для граждан и бизнеса: получите больше выгоды от спорта

С 2022 года в России действует социальный налоговый вычет на занятия физической культурой и спортом. Преимущества для граждан очевидны: экономия бюджета за счёт возврата части средств, потраченных на занятия спортом, а также гарантия, что услугу им оказывают профессиональные специалисты, предварительно проверенные Минспортом РФ.

При этом, индивидуальные предприниматели и физкультурно-спортивные организации, вступившие в реестр, также получают ряд привилегий. В их числе стабильный поток клиентов и информационная поддержка регионального министерства физической культуры и спорта.

Не упустите шанс стать частью этой уникальной программы и получить выгоды для вашего бизнеса. Популяризируйте спорт с пользой, получая дополнительные привилегии!

Условия вступления в реестр ИП и организаций уточняйте в Минспорте (пл. Ленина, 11) по номеру +7 (473) 212-68-48 или эл.почте [email protected]

#спорт36 #налоговыйвычет36 #Воронежскаяобласть
Гандбольный клуб «Воронеж» успешно завершил сезон чемпионата Высшей лиги

Гандболисты «Воронежа» набрали два очка в матчах с подмосковными «Чеховскими медведями-2» (28:25, 21:29) на домашней площадке, добившись 21-й победы в сезоне. Команда успешно завершила сезон!

По итогам чемпионата высшей лиги гандбольный клуб «Воронеж» завершил сезон на первом месте со значительным отрывом от соперников, что позволило выйти в Суперлигу отечественного гандбола!

Поздравляем!

Воронежский спортсмен стал чемпионом Европы по паратхэквондо

С 9 по 12 мая в Белграде (Сербия) проходил чемпионат Европы по паратхэквондо. Были разыграны 16 комплектов наград – по восемь среди женщин и мужчин. Россияне, выступавшие в нейтральном статусе, завоевали четыре медали – «золото», «серебро» и две «бронзы».

Чемпионом Европы в весовой категории свыше 80 килограмм стал Алисхаб Рамазанов. На пути к финалу Алиасхаб выиграл у спортсменов из Турции, Харватии и Венгрии, а в финале победил лидера мирового рейтинга спортсмена из США.

⚡️Михаил Дегтярёв – Министр спорта России

Указом Президента Российской Федерации новым Министром спорта Российской Федерации назначен Михаил Дегтярёв. Он сменил на посту Олега Матыцина, который занимал должность с 2020 года.

🔗 Подробнее: t.me/Minsport_news/833

Минспорт России 🤍💙❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Женская сборная Воронежской области завоевала бронзу командного Чемпионата России по Тхэквондо ВТФ

В Набережных Челнах проходит командный Чемпионат России по тхэквондо (ВТФ), в котором Воронежскую область представляют 13 воспитанников спортивных школ олимпийского резерва №33 и №23, а также Калачеевской ДЮСШ.

14 мая, в первый соревновательный день, определились победители и призеры в командных первенствах. Женская сборная Воронежской области стала бронзовым призером, уступив соперницам из Челябинской области и Москвы.

В состав нашей команды вошли: Потужная Екатерина, Толубаева Софья, Панкова Анастасия, Железнова Виктория и Крапивка Анна. Поздравляем спортсменок и их тренеров с хорошим результатом!

Юные воронежские каратисты стали бронзовыми призёрами Первенства России

С 11 по 13 мая в Орле прошло Первенство России по всестилевому каратэ среди спортсменов 12-13 лет.

По итогам состязаний сборная команда Воронежской области заняла 3 общекомандное место. Также у наших спортсменов в копилке личные награды.

Отдельно отметим, что тренер Коротких Никита Михайлович был награжден двумя грамотами от Министерства спорта Российской Федерации за подготовку двух победителей Первенства России по всестилевому каратэ.

🤼‍♀️Нововоронеж стремится к негласному званию столицы самбо в регионе. В минувшую среду уже во второй раз город атомщиков гостеприимно приветствовал участниц всероссийского турнира «Родина-мать», посвященного Дню Победы. Турнир собрал на Воронежской земле около 350 спортсменок из 22 регионов России: Черноземья, ДНР, Калининграда, Мурманской области, Санкт-Петербурга, Мордовии и других городов нашей необъятной спортивной страны.

На ближайшие дни стадион «Старт» станет символом силы и борьбы, единства и солидарности.

Мы помним героические подвиги наших предков, которые подарили нам свободу и мир и, ориентируясь на их самоотверженность и мужество, смело идëм вперëд, покоряя спортивные вершины!

#спорт36 #самбо #Родинамать #Воронежскаяобласть
Воронежец стал победителем Чемпионата России по всестилевому каратэ и завоевал путевку на Чемпионат мира

14 и 15 мая в Орле прошел Чемпионат России по всестилевому каратэ. Участниками соревнований стали 500 человек из 48 регионов страны.

В течение двух дней были разыграны медали в трех спортивных дисциплинах всестилевого каратэ: ОК (ограниченный контакт), ПК (полный контакт) и СЗ (полный контакт в средствах защиты).

В дисциплине «полный контакт» среди спортсменов в весовой категории свыше 90кг каратист из Россоши Никита Коротких стал победителем.

Таким образом он завоевал путевку на Чемпионат мира в составе сборной команды России!