Официальный канал Министерства физической культуры и спорта Воронежской области, который станет для Вас надежным путеводителем по спортивной жизни региона.

Присоединяйтесь к спортивному сообществу и будьте в курсе всех новостей!
Download Telegram
Екатерина Шляпникова одержала ещё одну победу на первенстве России в Краснодаре

Воспитанница Евгения Тарарыкова выиграла дистанцию 200 метров в каноэ-одиночке среди девушек до 19 лет. Никита Буйлов на 200-метровке стал вторым в байдарке-одиночке среди юниоров до 24 лет. Буйлов тренируется у Натальи Когтевой.

Напомним, вчера воронежские гребцы уже завоевали на первенстве страны три медали. Шляпникова стала победительницей, Артемий Носиков и Юлия Калинина – бронзовыми призёрами.

#спорт36чемпионы #Воронежскаяобласть
Исключительно хорошие новости завершают эту рабочую неделю. Воронежские легкоатлеты Эмилия Тангара и Юрий Ожгибесов стали чемпионами России, а Светлана Аплачкина завоевала серебряную медаль.

Наши спортсмены стали серьезными соперниками для сильнейших легкоатлетов из разных регионов России и Беларуси, чем продемонстрировали высокий уровень развития воронежского спорта.

Поздравляю спортсменов и их тренеров Руслана и Артёма Мащенко, Геннадия Козловцева и Артёма Аплачкина с прекрасными результатами!
Forwarded from РИА районы
Кубок ДОСААФ России по пейнтболу пройдет в Верхней Хаве

На соревнования, которые намечены на 27 и 28 мая, уже заявились 14 команд.

Состязания пройдут на базе пейнтбольной площадки авиаклуба «Сапсан».
Воронежские каратистки привезли «золото» и «бронзу» с межрегионального турнира по каратэ «Кубок памяти»

В Казани на базе спортивного комплекса «Ак Буре» завершился межрегиональный турнир по каратэ «Кубок памяти». Соревнования собрали более 350 спортсменов Центра России, Поволжья и Урала.
Турнир традиционно был посвящен памяти президента Федерации Каратэ Республики Татарстан Искандера Шагина и спортсменки Эльвины Фаттаховой, погибших в автокатастрофе.

По итогам состязаний воронежская спортсменка Валерия Крупнова стала победителем турнира, а София Воротникова - «бронзовым» призёром.

Обе спортсменки уверенно прошли «по сетке» и принесли в копилку Irbis team Russia медали. Валерия поднялась на пьедестал почета в категории 12-13 лет до 47 килограммов, а София - свыше 47. Их тренирует Александр Белозерцев.

#спорт36чемпионы #воронежскаяобласть
Воронежские спортсмены стали серебряными призерами международных соревнований по спортивному программированию в Грозном

С 24 по 28 мая в Грозном проходят первые международные соревнования по спортивному программированию в России «Код Мира». Россия стала первой страной в мире, официально признавшей спортивное программирование видом спорта.

В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Армении, Мали, Омана, Узбекистана, Южной Осетии, Палестины, Египта. Призовой фонд соревнований 3,5 млн рублей.

В рамках фестиваля соревнования проходят по двум дисциплинам: алгоритмическое и продуктовое программирование («Хакатон»).

Команда Воронежской области стала абсолютным серебряным призером соревнований, заняв 2 место в обеих дисциплинах.

Организатор соревнований – Федерация спортивного программирования, которая была создана в октябре 2021 года по инициативе Председателя Правительства Михаила Мишустина.

Forwarded from Журнал "Глаза" Воронеж (Oleg Voron)
Гандбольный клуб Воронеж уступил в первом матче омскому Скифу 32-35 и в ответной игре 3 июня нужно будет совершить настоящий подвиг, чтобы попасть в Суперлигу.

Но мы верим!
Воронежские спортсмены завоевали 10 медалей на открытом Кубке Тульской области по джиу-джитсу

На минувших выходных в Туле завершился открытый Кубок области по джиу-джитсу.

Воронежские спортсмены отлично выступили на соревнованиях и вернулись домой, став обладателями 2 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Поздравляем!

На этой неделе в Воронежской области пройдут соревнования областного, межрегионального и всероссийского уровней. Столицу Черноземья посетят баскетболисты, пловцы, велосипедисты, регбисты, пейнтболисты. Подготовил для вас традиционную подборку спортивных мероприятий. Болеем за наших!

• 29-30 мая - Первенство области и областные соревнования по велосипедному спорту – СОК «Олимпик» (Московский проспект, 150). Начало в 10.00
• 29 мая - 4 июня - Кубок России (3 этап) по стендовой стрельбе - ССК «Профсоюзов (ул. Острогожская, д. 101). Начало в 9.00
• 29-31 мая - Кубок области и областные соревнования по подводному спорту – бассейн «Волна» (ул. Новосибирская, 5б). Начало в 10.00
• 29 мая - 3 июня - Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте памяти ЗТ СССР В.М. Пилипченко - спортивный комплекс МБУ СШОР № 2 (ул. 9 января, 134). Начало в 10.00
• 29 мая - 2 июня - Областные соревнования по спортивному туризму – территория у лагеря «Восход». Начало в 10.00
• 29-31 мая - Областные соревнования по баскетболу среди юношей до 14 лет - спортивный комплекс на ул. Киселёва, д. 2. Начало в 10.00
• 30 мая - Областные соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет - стадион «Буран» (ул. Циолковского, д.18). Начало в 12.00
• 30 мая - 2 июня - Областные соревнования по футболу среди студентов (в рамках Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион») - стадион «Локомотив» (ул. Нариманова, д. 2). Начало в 9.00
• 30-31 мая - Соревнования по спортивному ориентированию межвузовской Универсиады Воронежской области 2022-2023 учебного года – СОК «Олимпик» (Московский проспект, 150). Начало в 14.00
• 31 мая - 2 июня - Кубок области по плаванию – бассейн «Волна» (ул. Новосибирская, 5б). Начало в 14.00
• 1-4 июня - Кубок России по рыболовному спорту - акватория Воронежского водохранилища, (дамба Чернавского моста и ТЭЦ-1). Начало в 9.00
• 1-4 июня - Кубок области по рыболовному спорту - пруд «Разинский» (Семилукский район). Начало в 8.00
• 1-4 июня - Межрегиональный турнир по настольному теннису «Будущее России. Кубок дружбы» - спортивный комплекс «Согдиана-Скиф» (ул. Цимлянская, д.3а). Начало в 9.00
• 2 июня - Областной турнир по регби «Гран-При ФРР» - стадион «Буран» (ул. Циолковского, д.18). Начало в 10.00
• 2-4 июня - Областные соревнования по баскетболу среди девушек до 13 лет - спортивный комплекс на ул. Киселёва, д. 2. Начало в 9.00
• 3 июня - Областной турнир по рукопашному бою, посвященный Дню Победы - спортивный комплекс «Здоровье» (пгт. Каменка, ул. Полевая, д. 2а). Начало в 9.00
• 3 июня - Чемпионат и Первенство области по спортивному ориентированию (кросс-спринт) – лесной массив (ул. Знаменская д. 55). Начало в 15.00
• 4-8 июня - Всероссийские соревнования по велосипедному спорту – СОК «Олимпик» (Московский проспект, 150). Начало в 10.00
Воронежские дзюдоисты стали серебряными и бронзовыми призерами Чемпионата ЦФО

28 мая в Рязани завершился Чемпионат ЦФО по дзюдо среди мужчин и женщин. Участниками стали 205 спортсменов из Рязанской, Московской, Воронежской, Тульской, Липецкой, Владимирской, Брянской, Курской, Тамбовской, Тверской, Белгородской, Смоленской, Калужской и Орловской областей. Наш регион достойно представили на соревнованиях 17 дзюдоистов. Они вернулись с Чемпионата серебряными и бронзовыми призерами.

Результаты воронежских спортсменов:

- «Серебро» - Ренат Карданов (до 73кг), тренер А. Карпов.
- «Бронза» - Роман Кулалагашвили (до 100 кг), тренер М. Осадзе
- «Бронза» - Павел Садковский (до 100 кг), тренер А. Емков
- «Бронза» - Беслан Кушхов (до 60 кг), тренеры А. Емков и Б. Зверев
- «Бронза» - Карина Колосова (до 57 кг), тренер Т. Маклецова

Призовые места позволили спортсменам пройти отбор на Чемпионат России. Поздравляем спортсменов и тренеров!