2 files
77 links
Про лыжи и биатлон. Писать не умею, но стараюсь. Пишу, что вижу, что вижу - то пишу.
Download Telegram
Завершился ещё один кубковый сезон. Интересный, олимпийский, но в тоже время не полноценный для сборной России. Перспективы участия нашей команды в следующем сезоне непонятны. Поэтому, как минимум, будем болеть за красивый спорт.
СБР готов обратиться в Спортивный арбитражный суд, если его лишат членства в Международном союзе биатлонистов, заявил Виктор Майгуров в интервью @russianbiathlon:

"У нас уже имеется такая практика, когда мы оспаривали решение по поводу цветного или монохромного логотипа. Нам удалось отстоять свои позиции. Продолжим работать с швейцарской юридической фирмой".

Также Майгуров отметил, что отстранение СБР при отсутствии условий восстановления юридически не обосновано:

"В моем понимании, мы должны, как общественная организация, отвечать за свои действия и, если нас за что-то лишают членства, то должны говорить за что. При восстановлении нашего временного членства есть понятные критерии — то, что от нас зависит, а если будет лишение членства и не будет критериев, зависящих от нас, то, считаю, это абсолютно нелогичная ситуация, которая ни на чем юридически не основана"

@sportrian
Особенно умилила фраза "у нас уже имеется такая практика, когда мы оспаривали решение по поводу цветного или монохромного логотипа".
Вот так да! Первый канал и матч тв покажут чемпионат России по лыжным гонкам в Сыктывкаре. Ну матч тв то ладно, все понятно, но вот первый канал.. чемпионат России. Видимо все-таки боссы 1го сами очень устали от своей "эфирной сетки". Решили разбавить патриотичным чемпионатом России.
Непряева и Терентьев стали чемпионами России в спринте. Спринтер Терентьев выиграл финиш, у кто бы, что не говорил, дистанционщика Большунова. Непряева в одну калитку выиграла у всех.
Александр Большунов и Наталья Непряева стали победителями сегодняшних скиатлонов на чемпионате России в Сыктывкаре.
И если Непряеву соперницы поджимали и борьба была достаточно острой, то в гонке у мужиков с 1/3 дистанции стало ясно, что 1-ое место будет за Большуновым, а все остальные будут разыгрывать серебро и бронзу. Лучший дистанционщик планеты на сегодняшний день вне конкуренции, это факт. Илья Семиков второй, Станислав Волженцов - третий.
Второе и третье место у женщин завоевали Екатерина Смирнова и Анастасия Рыгалина.
Впереди ещё активная программа ЧР, которая завершится 3 апреля мужским масс-стартом на 50 км.
Большунов и Непряева выиграли гонки с раздельным стартом на 15 и 10 км классикой на чемпионате России в Сыктывкаре. Вторым у мужиков стал Ермил Вокуев, Илья Порошкин на третьей позиции.
У девченок Наталья выиграла в одну калитку. Вторая Алиса Жамбалова, Алия Иксанова на третьем месте.
В среду - командные спринты классикой. В пятницу эстафеты, а в выходные марафон на 30 и 50 км.
Со среды, в Тюмени, чемпионат России по биатлону идет. Спринты были вчера, победили Виктория Сливко и Даниил Серохвостов. Сегодня бежали сингл-микст и смешанку. В сингле выиграла пара Юрлова-Цветков. В обычной смешанке победила Беларусь-1, но она как бы в/к, поэтому каманда ХМАО-2 стала победителем ЧР. На последнем этапе Поршнев Никита бежал. Команда Московской области 2ая, ХМАО-ЮГРА-1, на третьей позиции.
Вообще, странно наблюдать на чемпионате страны 15 команд в смешанной эстафете. В смешанной. Из них 2 из Беларусии, 3 из Югры, 2 из Тюмени.
У мужиков завтра в лыжах заявлена 21 команда, у женщин 15 команд(и это по 4 человека). Такие дела..
Кстати да. Свердловская область не выставила команду на смешанную эстафету вчера. А как же господин Шашилов? Он же ведь с Екатеринбурга был. Антон Шипулин, привет.
Сборная Республики Коми выиграла мужскую эстафету по лыжам на ЧР. Команда Татарстана вторая, Архангельская область на третьем месте. У женщин выиграла Тюмень, а вот на второй и третье строчке, также расположилась сборные Татарстана и Архангельской области.
Активный лыжно-биатлонный уикенд на этих выходных. В масс-старте на 30 км у лыжниц, Непряева легко и непринуждённо выиграла. Завтра масс-старт на 50 км., у мужиков.
В биатлонных баталиях ЧР сегодня была эстафета у женщин и масс-старт у мужчин. В эстафетных четвёрках сильнее всех оказались представительницы ХМАО-ЮГРА-1, девушки из Свердловской области вторые! На третьем месте прпреставители сборной команды СФО-ДФО.
В масс-старте у мужиков выиграл Василий Томшин. Второй Цветков и Поршнев третий. Завтра мужская биатлонная эстафета.
Большунов выиграл 50 км в Сыктывкаре на ЧР. Сколько же у него медалей нынче за сезон уже? Силен, спору нет. Андрей Ларьков 2-ой, Андрей Мельниченко 3-ий.
У биатлонистов завершился сегодня ЧР в Тюмени. В масс-старте у женщин выиграла Резцова. Сливко 2ая, Светлана Миронова 3я.У мужиков в эстафету победила ХМАО-ЮГРА-1, команда ЦФО 2ая, сборная из Удмуртии на 3-ем месте. Неплохой был сезон.
Да, хорошие были показы ЧР по лыжам и биатлону. Умеем когда хотим.
Думается мне, что если наших не допустят к международным стартам сезона 2022/2023, потеряют все. Само собой спортсмены. Отсутствие международной практики и конкуренции с сильнейшими, на пользу не пойдёт, тут к гадалке не ходи. Потеряет красивый спорт зрелищность. В лыжах это особенно знаково, были 2 противоположности- норвежцы и русские, а теперь с кем зарубаться? С Германией? Да вроде и не с кем. Шведы? Ну у девченок ещё можно, а у мужиков.. Фины? Есть лидер и ещё пару человек, кто в форме.. Но нет той интриги. Искры, как говорится нет. Сомневаюсь, что отсутствие Большунова или Терентьева на ЧМ 2023 обрадует Клэбо.
Потеряют рекламадатели и спонсоры. Потеряют сами FIS и IBU наконец. Телетрансляции стоят хороших денег. IBU в этом плане очень даже преуспел и зарабатывать на рекламе они умеют.
Россия - лыжно-биатлонная страна, а отсутствие такой страны в лыжах и биатлоне, это как отсутствие Бразилии в футболе, например. Да, возможно будет нейтральный статус спортсменов. Надеюсь федерации примут правильное решение. Подумают и примут решение. Благо, пол года ещё есть.